gjhyj ==============

ШАРА-ВСЁ НА ШАРУ

Объявление

Приглашаю к сотрудничеству модераторов и прсто пользователей ВАША ЗАДАЧА ПИСАТЬ ТЕМЫ и ОБЩЯТСЯ, НАША ЗАДАЧА РАСКРУЧИВАТЬ ФОРУМ . ВМЕСТЕ МЫ работаем- ВМЕСТЕ ЗАРАБОТАЕМ ПЛАТИМ ЗА ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ =========================================== == .. .. Топ 140 Халявы и заработка в интернет. Белый каталог сайтов . Узнайте полезную информацию о заработке в сети! Получите бонус при регистрации в различных сервисах по ссылкам с сайта от администрации Эротический форум qqqqqqq ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШАРА-ВСЁ НА ШАРУ » Наше чадо » 10 советов для будущего отца!


10 советов для будущего отца!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В ходе исследований, которые проводились в последнее время, выяснилось, что современные отцы стали более заботливыми. Многие из них сознательно хотят иметь с ребенком другие отношения, нежели были у них самих с их отцами. Это находит выход в медленном, постепенном, н овсе большем и большем участии отцов в воспитательном процессе. Что, прежде всего отцы должны знать и помнить первый раз примеряя на себя роль папы?

1. Ребенок требует много времени - рассчитай все правильно

Занятость - это увлечение, поглощенность и интерес к ребенку, который испытывают отцы, когда впервые по-настоящему видят новорожденного. Это может случиться и при рождении, и позже, когда ребенок начинает улыбаться и ворковать. Это может случиться и значительно позже, когда отец видит, как его ребенок ползет, сидит, стоит или идет. Она складывается из визуального восприятия ребенка (малыш так привлекателен), ощущения осязания новорожденного (желания потрогать малыша, подержать его на руках), узнавания характерных особенностей, восприятия малыша как совершенства, очарования ребенком, восторга от него и развития чувства собственного достоинства (отцы свидетельствуют, что стали чувствовать себя взрослее, сильнее, компетентнее). Занятость, таким образом, — это развитие связи между отцом и ребенком.

2. Проводите время со своей женой и ребенком

Часто после родов женщины  чувствуют себя изможденными и обессиленными, им нужна поддержка. Сознание того, что отец любит своих детей и заботится о них, очень важно для женщины, так как оно создает ощущение надежности и поддержки со стороны мужа. Но важнее всего то, что, когда отец проводит со своим ребенком время, у него возникает особое чувство душевного подъема и единства с семьей. Важно провести с новорожденным его первые два часа, так как исследования поведения показали, что только что появившийся на свет младенец смотрит вокруг себя, его глаза открыты, и отцу в будущем будет легче установить связь с малышом.

3. Добейтесь выполнения своих запросов

В наши дни будущие родители имеют по-настоящему широкие возможности для выбора медицинской помощи, которая полностью их устроит. Они могут предпочесть больницу, вызов акушера-гинеколога на дом или какую-то альтернативную форму родов. В больнице они могут выбрать, будет ли ребенок в комнате матери все время или только часть дня (а остальное время — в детском отделении), чтобы мать могла отдохнуть.

4. Определите свою роль в семье

Очень важно, чтобы отец строил свои собственные отношения с ребенком и чувствовал себя компетентным во всех вопросах воспитания и ухода за ним. Я считаю, что отцу лучше провести дома по крайней мере первую неделю, чтобы он смог понять, какое место в его жизни займет ребенок. Кроме того, отец может активно подключиться к происходящим событиям, фотографируя в роддоме, оформляя семейный альбом, рассылая открытки с сообщением о новорожденном. Он должен принимать участие абсолютно во всем: помогать кормить малыша, держать его на руках, пеленать, петь ему, гулять с ним и менять ему подгузники.

5. Правильно оцените меру своей ответственности

Многих отцов буквально ошеломляет свалившаяся на их головы ответственность, и часто, впервые увидев ребенка, они заявляют, что им надо отлучиться по неотложным делам. И это происходит не потому, что они хотят сбежать от малыша, а, наоборот, потому, что у них возникает стремление растить ребенка и защищать его. Часто отцам приходит в голову неверная мысль, что теперь, в связи с увеличением их ответственности, они должны работать дольше и усерднее. В результате у домашних создается впечатление, что он отдаляется от них, а отнюдь не стремится обеспечить их существование.

6. Не бойтесь плачущего ребенка

Любой из родителей, которому удается успокоить плачущего малыша, начинает ощущать себя более компетентным, растет его уверенность в своих возможностях в каче-стве воспитателя. Ведь отец может делать множество разных вещей. Он может подержать ребенка на руках, покачать его или покатать в кроватке. Малыши реагируют на голос, на движение; так, некоторых детей успокаивает звук пылесоса, а другие дети от него плачут еще сильнее. Некоторые младенцы обожают кататься в машине. Мужчины привыкли полностью доверять женщинам во всех вопросах, касающихся капризов ребенка. Но как обрадует жену муж, который будет делить с ней и трудности, а не только удовольствия.

7. Справьтесь со своей ревность

Есть две вещи, которые часто заставляют мужчин страдать от ревности: во-первых, они теряют свое особое привилегированное положение в доме, а во-вторых, ревность часто бывает вызвана близостью жены с ребенком. Папа может справиться с этими чувствами, установив с ребенком собственные отношения.

8. Не забывайте про чувство юмора

Крайне важно, чтобы вы не стали относиться к своим обязанностям с серьезностью слонов. Быть родителем — нелегкая работа, и если вы слишком серьезны, она надоест хуже горькой редьки и вымотает вам все нервы. Смеясь, вы испытываете прилив энергии, и выполнение родительских обязанностей превращается в удовольствие. Детям очень нравится слышать смех родителей. Ведь смех — проявление радости, и он оказывает целительное воздействие и на детей, и на самих родителей.

9. Подзарядите свои аккумуляторы

Ребенок настолько важен и так мощно притягивает, что родителям просто необходимо выделить время на собственные отношения. Если ребенок постоянно находится с родителями, мать и отец чаще смотрят на него, чем друг на друга, и теряют связывающую их нить. Отношения между супругами — важнейшая часть семейных отношений. Супругам необходимо время, чтобы вместе прогуляться, поговорить, встретиться с друзьями, вернуть то ощущение окрыленности и свободы, которое присутствовало у них до рождения ребенка.

10. Делите с ребенком свою жизнь

Отцу необходимо бывать с ребенком наедине. Я лично советую папам усадить малыша в рюкзак сзади или укрепить на лямках впереди себя и отправиться с ним на прогулку. Так можно отстраниться и от дома, и от телефона, и от прочих раздражающих или прерывающих общение факторов. С ними больше никого нет, и в этот момент отец будет главным человеком в жизни малыша. Ощущение этой близости рождает необыкновенную радость и чувство сплоченности. Прогулка отца с ребенком рождает впечатление, что они вдвоем открывают новый, неизведанный мир. Семейные взаимоотношения складываются на очень ранней стадии. И пусть отцы с самого начала обретут эмоциональную связь с ребенком, чтобы потом продолжать ее развивать.

0

2

Оч полезная информация! Парни, обратите внимание... Нам всем это рано или поздно всё равно понадобится!

Отредактировано Assmax (2008-03-01 13:47:13)

0

3

Ты знаешь сколько не знаю мужчин которые говорили тоже самое что и ты только что, но увы результаты не обрадовали, всё равно никто не может справится хотя бы с одним(ну может иногда и с некоторыми и да, а в основном нет)  из этих заданий? что и разочаровывает....

0

4

Главное не разочаровываться. А трудностей мы не боимся!

0

5

gena написал(а):

Ты знаешь сколько не знаю мужчин которые говорили тоже самое что и ты только что, но увы результаты не обрадовали, всё равно никто не может справится хотя бы с одним(ну может иногда и с некоторыми и да, а в основном нет)  из этих заданий? что и разочаровывает....

Все парни разные, поэтому разочаровываться не следует :)))

0

6

Что-то не то в верхнем топике... Писала dahaka, а в цитате написано gena...

0

7

Assmax написал(а):

Что-то не то в верхнем топике... Писала dahaka, а в цитате написано gena...

Я такой "глюк" тоже заметил в другой теме. Писал я а ник другой был.  :dontknow:

0

8

Бывает...

0

9

Кроме того страницы стали долго грузиться.

0

10

gena написал(а):

А трудностей мы не боимся!

Я не сомниваюсь на счёт трудностей по любому другому поводу ,но по поводу детей, могу спорить хоть до биения головой об стену!!!!

0


Вы здесь » ШАРА-ВСЁ НА ШАРУ » Наше чадо » 10 советов для будущего отца!


Создать форум. Создать магазин