http://i044.radikal.ru/0803/62/b3e65e38b87f.jpg
Почему когда парень или девушка говорит: «Ты мне нравишься» происходит зачастую то, что по логике вещей происходить не должно? То есть отношения не улучшаются, наоборот, медленно, но верно «разваливаются».

Это происходит потому, что человек, которому говорят данную фразу, ощущает себя значимым, нужным, особенным и партнер понимает, что человек, сказавший эти слова уже в какой-то мере «принадлежит ему». А значит, можно спокойно жить дальше, не беспокоясь о том, что нужно заботиться, помогать, поддерживать, говорить комплименты и т. д. В большинстве случаев так и происходит, бывают, конечно, исключения, но мало. Очень многое зависит от характера человека: Если человек эгоистичен, то, услышав такое признание, он может использовать человека как ему вздумается, так сказать в своих целях; высокомерный человек ещё больше себя возвысит и опять ничего хорошего.

Получается, что о своих чувствах надо молчать и никогда не говорить? Нет. Просто о них надо не говорить, а «показывать» посредством жестов, по крайней мере, на первоначальном этапе общения. Остановимся подробнее на жестах:

Во время общения постарайтесь находиться ближе к «объекту»;

Внезапно посмотрите и быстро опустите глаза (взгляд может быть прямым, искоса, можно скользнуть взглядом снизу вверх или, опустив голову бросить взгляд снизу);

По возможности касайтесь руки партнёра, чтобы подчеркнуть важность сказанного.

О том нравитесь вы или нет лучше всего «скажут» глаза. В зависимости от изменения у человека настроения, отношения к собеседнику или к ситуации, изменяются и его зрачки. При сильном волнении, влюблённости, зрачки начинают увеличиваться, при негативном отношении – сужаться.

Посмотрите на влюблённых – они разговаривают глазами и руками, передавая с их помощью самые тончайшие нюансы своих чувств. Супругам для оживления этих чувств достаточно вспомнить этот бессловесный язык.

Вспоминаются две фразы:

Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей.

Чем меньше парня любим мы, тем больше нравимся ему.

Парадокс, не так ли?