Петербуржец изобрел автоматический способ надевать презерватив. Александр Фелицын, выпускник мехмата МГУ им. М. В. Ломоносова, специалист компьютерного моделирования эмбрионального развития, работал над идеей несколько лет.

"Сами понимаете, обычные презервативы требуют слишком много времени для надевания и сильно отвлекают от процесса, - рассказывает о своей идее Александр. - И однажды мне в голову пришла мысль: вот бы сделать так, чтобы он автоматически надевался в нужный момент".

На вид изделие не больше обычного презерватива. Маленькая пластмассовая коробочка с миниатюрной кнопкой легко помещается в кармане. Пользоваться ею, по словам Александра Фелицына, так же просто, как заваривать чай одноразовым пакетиком. Все проделывается одной рукой за пару секунд.

Нажимаете кнопку, и из коробочки выезжает держатель с презервативом. Держатель аккуратно вытягивает "резинку" из пакета, автоматически растягивая ее в стороны, распаковывая на половом органе. После чего коробочка легко отсоединяется, и мужчина готов дальше наслаждаться сексом.

Инновация участвовала в конкурсе и вызвала бурю эмоций у бизнесменов. На конкурсе "Бизнес инновационных технологий –2007" изобретение заняло первое место, выиграв у устройства, позволяющего использовать телевизионный пульт для компьютера.

"Настоящее изобретение, - оценил изделие главный организатор Санкт-Петербургского этапа конкурса Илья Антипов. - Я уверен, что у нашего победителя есть все шансы выйти в финал, который пройдет в июне. А там, возможно, даже стать всероссийским победителем и отправиться в Калифорнию на международный конкурс инновационных проектов".