Kingdom Come

http://i016.radikal.ru/0802/55/28b7e26ae986.jpg

В конце 70-ых массовым увлечением стал панк, примитивная трех аккордовая музыка, а в 80-ых диско. Не было даже намека на возникновение групп, последователей великих Led Zeppelin или Black Sabbath. Хотя тяжелый металл, который проповедовал Тони Айомми (Tony Iommy) дал всходы в начале 80-ых в лице таких групп как Metallica, Slayer, Megadeth. Так возникло новое направление в музыке - треш.
Хард-рок умирал или перевоплощался до неузнаваемости. Группы 70-ых до того изменили себе, что от них остались только громкие имена некогда, прославившие их на весь мир. Говорят, что в мире рока есть группы – новаторы, которые изобретают, прорываются и, кстати, не всегда становятся знаменитыми; и есть группы – продолжатели, без которых этот прорыв ничего в истории не стоил бы. KINGDOM COME – одна из величайших групп – продолжателей, увековечивших мелодичный, глубокий и в текстах и в музыке хард рок.

Группа KINGDOM COME была образована в конце 1987 года немецким вокалистом Ленни Вольфом (Lenny Wolf), в то время уже достаточно известным благодаря своим предыдущим проектам, LENNY WOLF\'S GERMANY и STONE FURY. В первый состав коллектива вошли, помимо Вульфа, гитарист Дэнни Стаг (Danny Stag), басист Джонни Фрэнк (Johnny В. Frank), ритм-гитарист Рик Стайер (Rick Steier) и барабанщик Джеймс Коттак (James Kottak). Благодаря знакомству с продюсером Дереком Шульманом (Derek Schulman), бывшим участником легендарных GENTLE GIANT, Вульфу удалось заключить для своей группы контракт с фирмой Polydor. Шульман также свел Вульфа с продюсером Бобом РОКом (Bob Rock, AEROSMITH, BON JOVI, METALLICA), под чьим руководством и был записан дебютный альбом KINGDOM СОМЕ, на обложке которого значилось лишь название коллектива.

  KINGDOM COME, появившийся в 1988 году, неизменно вызывал у всех, кому довелось его услышать, одну четкую ассоциацию - LED ZEPPELIN. Сходство было настолько велико, что прозвища типа "LED ZEPPELIN, пропущенные через копир" и "заменитель LED ZEPPELIN" пристали к коллективу на долгие годы. Мнения хард-роковой аудитории по поводу вышеупомянутого опуса разделились. Хотя отличить вокал Ленни Вульфа от Роберта Планта (Robert Plant, LED ZEPPELIN) могли разве что сами Вульф и Плант, поклонники группы называли её музыку данью уважения LED ZEPPELIN, в то время как их оппоненты клеймили KINGDOM СОМЕ позором за "бесстыжий плагиат". Однако в этом же году группа установила своеобразный рекорд, когда 500 000 экземпляров одноименного дебютного альбома были проданы еще до его выхода. Так, Гари МУР (Gary Moore) и Оззи ОСБОРН (Ozzy Osbourne) записали в то время песню "Led Clones" (то есть "двойники LED ZEPPELIN"), весьма язвительный выпад в сторону KINGDOM COME. Как бы там ни было, альбом пользовался коммерческим успехом, и был близок к тому, чтобы войти в первую десятку американского чарта. KINGDOM COME, тем временем, провели около года в разъездах: сначала они приняли участие в фестивале Monsters Of Rock \'88 вместе с VAN HALEN, SCORPIONS и METALLICA, а затем гастролировали по Японии (с BON JOVI и RATT) и Великобритании (на разогреве у MAGNUM). С таким плотным графиком выступлений музыкантам все же удалось добраться до студии и записать второй альбом, "In Your Face". Этот диск KINGDOM СОМЕ также активно поддерживали живыми выступлениями.

  Спустя год после выхода этого диска было продано свыше 1.3 миллиона копий по всему миру. В течение этого времени группа отправилась в свое триумфальное мировое турне. KINGDOM COME исколесили Штаты, Англию, Японию и почти всю Европу.

  После окончания турне, группа запирается в студии и записывает второй альбом. Он вышел в 1989 году и назывался "In Your Face", с большим динамиком на обложке. Лени ВУЛЬФ сделал некоторые гитарные партии и был сопродюсером. А продюсером на этот раз стал Кейт ОЛСЕН (Keith Olsen) работавший с такими группами как: Whitesnake, Fleetwood Mac и Cheap Trick. Альбом получился очень хороший, но фактически являлся продолжением первого. Публика приняла второй диск хорошо, но критики очень сдержанно. Как и на первом, записано десять композиций. Открывает альбом быстрый, энергичный хит - "Do You Like It". Ее можно считать одной из лучших вещей на диске, вместе с "Highway 6" и "Mean Dirty Joe". Вообще альбом хорошо сбалансирован; тяжелые вещи чередуются с легкими рок-н-рольными песенками типа - "Overrated". Заметим также, неплохую блюзовую композицию "Just Like A Wild Rose" и романтическую "Gotta Go (Can\'t Wage A War)". А завершает диск волшебная "Stargazer". Как и предсказывалось группа распалась. Это произошло спустя два месяца после выхода "In Your Face". Фактически KINGDOM COME состоял из Лени ВУЛЬФА и приглашенных музыкантов, и распад группы сводился к роспуску Лени остальных участников.

  Одной из причин распада можно считать нежеланием дальнейшего копирования музыкантов 70-ых. Какой смысл делать то, что уже сделано. Понимая это, Лени уехал домой в Гамбург, и сел за создание нового материала. В 1991 году на прилавках магазинов появился диск KINGDOM COME - "Hands Of Time". Начиная с этого альбома, фактически и появляется группа KINGDOM COME, с оригинальным собственным стилем: вокалом, построением композиций, аранжировками. Этот альбом нельзя назвать хорошим. Но, послушав его, создается впечатление большого потенциала, который может открыться в ближайшем будущем. Состав группы был следующий: вокал, гитара и бас - Lenny Wolf, соло гитара - Bert Meulendijk, Marco Moir, Blues Saraceno и Lenny Wolf, ударные - Steve Burke, Jimmy Bralower, клавишные - Koen van Baal. То есть фактически диск стал сольником Лени. Он получился немного мягкотелым, без тяжелых роковых ритмах. Однако выделим следующие композиции: "Should I", "Blood On The Land", "Hands Of Time" и волшебную балладу "You\'re Not The Only… I Know". Хотя в инструментальном отношении "Hands Of Time" не совсем, может быть, идеален, но это с успехом компенсировано вокальными партиями Лени.

  Прошло два года и выходит самый слабый альбом KINGDOM COME - "Bad Image". Продюсировал диск Лени ВУЛЬФ и он был сделан в Германии на студии WEA. Как ты яхту назовешь так она и поплывет. Наверно Лени понимал, что создает себе "Плохой имидж". Откровенно попсовый альбом, с большим количеством клавишных и что не приемлемо для рок музыки, в первую очередь, - это "неживой" барабан, который к сожалению преобладает. "Bad Image" как и предыдущий был почти полностью сделан Лени ВУЛЬФом. Вокал и почти все струнные партии принадлежат его перу. И все равно, несмотря на столь негативное отношение, можно выделить две композиции. Это "Passion Departed" - "боевик" открывающий альбом и одну из лучших баллад в творчестве группы - "Friends"...

  Занимаясь продюссерством первый раз самостоятельно, он кроме вокальных партий записал басовые и часть гитарных. В создании альбома ему также помогали гитаристы Блюз САРАНСЕНО, Марко МОЙР, Берт МЕЛЕНДИЙК, а также ударники Джимми БРАЛОВЕР и Стив БАРК. После выхода в 1991 году "Hands of Time" Ленни продолжал мотаться из Гамбурга в Лос-Анджелес и обратно. Тем не менее, он как-то умудрился подписать контракт с германской записывающей компанией "WEA", которой предоставил несколько новых неплохих демок. Альбом "Bad Image" записывался в студиях Лос-Анджелеса и Гамбурга под руководством Ленни, снова взявшим на себя львиную долю обязанностей. На сей раз ему помогали Кай ФРИК (ударные), Билли ЛИСГАНГ (гитара) и Хейко РАДКЕ-СИБ (гитара). После длительного периода деловых разборок и трагической смерти менеджера "Kingdom come" Найджела ТОМАСА группа начала работу над своим следующим альбомом "Twilight Cruiser". Этот диск увидел свет в январе 1997 года.

  В его записи кроме ВУЛЬФА и ФРИКА приняли участие новые музыканты: гитарист Маркус ДЕМЛ (оставшийся и на следующих двух альбомах), Оливер КИССНЕР (ритм-гитара), клавишник Бернд ФИНДЗЕН и басист Мирко ШАФФЕР. К выходу альбома 2000 года "Too" в составе "Kingdom come" опять произошли изменения: к ВУЛФУ и КИСНЕРУ добавились Марк КРОСС (ударные), Мирко МИЛЧАЛЗЕК (гитара), Бьорн ТИММАНН (клавишные) и Марк СМИТ (бас).

  В 2002 году ВУЛЬФ записал альбом «Independent», в гордом одиночестве. Однако на гастролях Ленни, разумеется, играть на всем одновременно не может, а потому срочно собрал концертный состав. Так что есть шанс услышать не только новые вещи, но и «What Love Can Be», и «Hands Of Time», и «Rather Be On My Own».

  Альбомы KINGDOM COME выходят с заметным постоянством и качеством. В 2004 году был выпущен альбом Perpetual, ставших одним из самых примечательных альбомов группы. На данный момент, в группе постоянный состав, который не менялся уже довольно давно. Музыканты решили не давать никаких концертов, пока не запишут новый альбом, материал к которому был готов уже давно, но из-за активного гастрольного графика, никак не удавалось посвятить этому достаточно времени.

  В 2006 году, сразу после выпуска нового альбома "Ain\'t Crying For The Moon" группа возобновила гастрольную деятельность и отправилась в мировое турне.

Состав:
Lenny WOLF - Vocal
Eric FOERSTER - Lead Guitar
Yenz LEONHARDT - Rhythm Guitar
H.THEISBRUMMEL - Drums
George MAYCOCK jr. - Bass Guitar

Дискография:
KINGDOM COME - 1988
In Your Face - 1989
HANDS OF TIME - 1991
BAD IMAGE - 1993
TWILIGHT CRUISER - 1995
LIVE & UNPLUGGED - 1996
MASTER SEVEN - 1997
TOO - 2000
INDEPENDENT - 2002
PERPETUAL - 2004
Ain't Crying For The Moon - 2006

Стиль: Hard Rock/Heavy Metal
Страна: Германия


Пароль на все архивы: Met

Альбом: Kingdome Come
http://i014.radikal.ru/0802/fe/6c00b282da4a.jpg

Исполнитель: Kingdome Come
Альбом: Kingdome Come
Дата выхода: 1988
Стиль: Hard Rock/Heavy Metal
Формат: mp3
Битрейт: CBR 192 kbрs
Количество композиций: 10
Размер: 67.60 Mb
Инфо для восстановления 5%

Трек-лист:
1.Living Out Of Touch
2.Pushing Hard
3.What Love Can Be
4.17
5.The Shuffle
6.Get It On
7.NOW Forever After
8.Hideaway
9.Loving You
10.Shout It Out

Скачать:
http://ifolder.ru/5491631
http://letitbit.net/download/edbb783616 … e.rar.html

Альбом: In Yor Face
http://i041.radikal.ru/0802/d4/435121db743a.jpg

Альбом: In Yor Face
Дата выхода: 1989
Стиль: Hard Rock/Heavy Metal
Формат: mp3
Битрейт: CBR 192 kbрs
Количество композиций: 10
Размер: 58.79 Mb
Инфо для восстановления 5%

Трек-лист:
1.Do You Like It
2.Who Do You Love
3.The Wind
4.Gotta Go (Can`t Wage A War)
5.Higway 6
6.Perfect ''O''
7.Just Like A Wild Rose
8.Overrated
9.Mean Dirty Joe
10. Stargazer

Скачать:
http://ifolder.ru/5494250
http://letitbit.net/download/c9d8c97991 … e.rar.html

Альбом: Hands Of Time
http://i045.radikal.ru/0802/80/979c38d90ff8.jpg

Альбом: Hands Of Time
Дата выхода: 1991
Стиль: Hard Rock/Heavy Metal
Формат: mp3
Битрейт: CBR 192 kbрs
Количество композиций: 11
Размер: 60.12 Mb
Инфо для восстановления 5%

Трек-лист:
1.I`ve Been Trying
2.Should I
3.You`ll Never Know
4.Both Of Us
5.Stay
6.Blood On The Land
7.Shot Down
8.You`re Not The Only...I Know
9.Do I Belong
10.Can`t Deny

Скачать:
http://ifolder.ru/5496317
http://letitbit.net/download/07bc717908 … e.rar.html

Альбом: Bad Image
http://i002.radikal.ru/0802/55/e2bce4689119.jpg

Альбом: Bad Image
Дата выхода: 1993
Стиль: Hard Rock/Heavy Metal
Формат: mp3
Битрейт: CBR 192 kbрs
Количество композиций: 11
Размер: 65.66 Mb
Инфо для восстановления 5%

Трек-лист:
1.Passion Departed
2.You`re The One
3.Fake Believer
4.Friends
5.Mad Queen
6.Pardon the Difference (But I Like It)
7.Little Wild Thing
8.Can`t Resist
9.Talked Too Much
10.Glove Of Stone
11.Outsider

Скачать:
http://ifolder.ru/5500518
http://letitbit.net/download/e61f549430 … e.rar.html

Альбом: Twilight Cruiser
http://i045.radikal.ru/0802/d5/8856fc379b92.jpg

Альбом: Twilight Cruiser
Дата выхода: 1995
Стиль: Hard Rock/Heavy Metal
Формат: mp3
Битрейт: CBR 192 kbрs
Количество композиций: 12
Размер: 73.17 Mb
Инфо для восстановления 5%

Трек-лист:
1.Always On The Run
2.Law Of Emotions
3.Twilight Cruiser
4.Janine
5.Hope Is On Fire
6.Thank You All
7.Rather Be On My Own
8.Can`t put Out And Not Take Back
9.Cold Ground
10.I Don`t Care
11.Gonna Change
12.Should Have Known

Скачать:
http://ifolder.ru/5501981
http://letitbit.net/download/7c985f8276 … r.rar.html

Альбом: Master Sesen
http://i005.radikal.ru/0802/a5/a79c03737a8c.jpg

Альбом: Master Sesen
Дата выхода: 1997
Стиль: Hard Rock/Heavy Metal
Формат: mp3
Битрейт: CBR 192 kbрs
Количество композиций: 13
Размер: 88.42 Mb
Инфо для восстановления 5%

Трек-лист:
1.Only Rainbows Know
2.More Restrictions
3.Gonna Loose Her
4.Can`t Let Go
5.Slow Down
6.Seen Enough
7.Can`t Let Go (Director`s Cut)
8.Gonna Try
9.Can`t Fake Affection
10.Bad I Am
11.High On Love
12.Get Up My Friend
13.Roses

Скачать:
http://ifolder.ru/5504584
http://letitbit.net/download/3e6da62945 … n.rar.html

Альбом: Too
http://i018.radikal.ru/0802/58/7c7b9d554605.jpg

Альбом: Too
Дата выхода: 2000
Стиль: Hard Rock/Heavy Metal
Формат: mp3
Битрейт: CBR 192 kbрs
Количество композиций: 11
Размер: 68.21 Mb 
Инфо для восстановления 5%

Трек-лист:
1.It Ain`t So Bad
2.Free Your Mind
3.Waiting
4.Too Late
5.You`re My Secret
6.Hey Man
7.Tease
8.Mighty Old Man
9.Tell Me What I`ve Done
10.Should Have Told You
11.Joe English

Скачать:
http://ifolder.ru/5507942
http://letitbit.net/download/fa0ef06199 … o.rar.html

Альбом: Independent
http://i030.radikal.ru/0802/4a/004909350ddf.jpg

Альбом: Independent
Дата выхода: 2002
Стиль: Hard Rock/Heavy Metal
Формат: mp3
Битрейт: CBR 192 kbрs
Количество композиций: 11
Размер: 68.16 Mb   
Инфо для восстановления 5%

Трек-лист:
1.I Can Feel It
2.Mother
3.Tears
4.Didn`t Understand
5.Forever
6.Need A Free Mind
7.America
8.Religion Needs No Winner
9.Darling
10.Do You Dare
11.Easy Talking Hardline

Скачать:
http://ifolder.ru/5510171
http://letitbit.net/download/d119a65280 … t.rar.html

Альбом: Perpetual
http://i029.radikal.ru/0802/45/c5c0843006dd.jpg

Альбом: Perpetual
Дата выхода: 2004
Стиль: Hard Rock/Heavy Metal
Формат: mp3
Битрейт: CBR 192 kbрs
Количество композиций: 12
Размер:   
Инфо для восстановления 5%

Трек-лист:
1.Gotta Move Now
2.Hang `em High
3.Crown Of Moscow
4.Time To Realign
5.Silhouette Paintings
6.With The Sun In Mind
7.King Of Nothing
8.Borrowed Time
9.Connecting Pain
10.Watch The Dragonfly
11.Inhaling The Silence
12.Free Bird

Скачать: http://ifolder.ru/5513480

Альбом: Ain`t Crying For The Moon
http://i033.radikal.ru/0802/91/720b3211bbe7.jpg

Альбом: Ain`t Crying For The Moon
Дата выхода: 2006
Стиль: Hard Rock/Heavy Metal
Формат: mp3
Битрейт: CBR 192 kbрs
Количество композиций: 13
Размер:   
Инфо для восстановления 5%

Трек-лист:
1.Two Legged Sheep
2.Not Here To Be Your Friend
3.Same Old Stars
4.Aint Crying For The Moon
5.Perfect Citizen
6.This Is My Life
7.Bon Scott
8.Removed The Sting
9.Friend In Spirit
10.Darkroom
11.Look At You
12.Across The Universe
13.Get It On 2006 Version

Скачать: http://ifolder.ru/5515423